Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской областной Думе создана рабочая группа по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Печать
16.01.2018 14:25

thumb 180116lukСегодня состоялось первое организационное заседание рабочей группы по доработке проекта закона «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области». Ее возглавил председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко.

В состав рабочей группы вошли депутаты Волгоградской областной Думы Алексей Буров, Татьяна Бухтина, Эдуард Давыдовский, Юрий Чекалин, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, директор городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок» Ольга Казакова, представители профильных ведомств областной администрации и КСП региона.

Thumbnail imageНапомним, 21 декабря 2017 года законопроект «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» был принят областной Думой в первом чтении. На рассмотрение регионального парламента он внесен уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области. Как говорится в пояснительной записке, проект закона разработан с целью установления эффективного регулирования деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей. В настоящее время на региональном уровне эти вопросы регулируются нормами двух законов, что порождает дублирование и противоречия.

На заседании было принято решение до 25 января представить всем участникам рабочей группы свои предложения и замечания к законопроекту, которые будут объединены в свод поправок ко второму чтению.

«В комитете обсуждение поправок пройдёт в сжатые сроки, чтобы рассмотреть закон на ближайшем заседании Волгоградской областной Думы, - отметил Николай Лукьяненко. – Это позволит органам исполнительной власти работать по новому закону уже в этом году, а организацию детского отдыха сделать более эффективной».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru