Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина ГУСЕВА поздравила сельчан Быковского района с Днем села Печать
27.09.2010 13:36

thumb_100927gusevaДень рождения села – всегда особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают и молодежь, и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной. В День села у Александровского Дома культуры было многолюдно. С самого утра здесь стартовал шахматный турнир среди самых юных жителей Александровки.

На празднике присутствовали долгожданные гости: депутат Волгоградской областной Думы Ирина Михайловна ГУСЕВА, заместитель главы Быковского района Александр Александрович ЗБУКАРЕВ.

Депутат пожелала александровцам процветания, пожилым людям -долгих лет жизни, молодежи – счастья в семьях, рождения детей. В связи с приближающимся Днем учителя Ирина Михайловна не могла не отметить педагогов, которые проработали в глубинке двадцать пять лет, и вручила им Благодарственные письма и подарки.

В ходе праздника к депутату обратилась юношеская футбольная команда с просьбой приобретения формы и спортивного инвентаря, а также руководитель шахматного кружка с пожеланиями финансирования поездки детей на первенство Волгоградской области по классическим шахматам среди юношей и девушек. Все поступившие обращения будут рассмотрены   депутатом в ближайшие дни.

А на следующий день прошел День села в селе Садовое Быковского района. Село Садовое… Здесь люди живут в трудах, в бессчетных поклонах земле и добросердечном отношении друг к другу. О том, насколько щедра и гостеприимна садовская земля, можно судить по приему, который оказали селяне гостям праздника.

Золотистое солнечное сентябрьское утро. С самого утра около празднично украшенного сельского Дома культуры собрались дети, взрослые, пожилые люди, чтобы оценить кулинарные изыски национальных кухонь. Садовчане ждали гостей. И они прибыли точно к сроку: депутат Волгоградской областной Думы И.М. Гусева, и.о. главы района С.Г.Духнов, заместитель главы района А.А. Збукарев, Л.В. Потехина, глава Лугопролейской сельской администрации, А.И. Олейников, глава Кисловского сельского поселения, Н.А. Кузнецова, глава Красносельцевского сельского поселения, Т.А. Брежнева, помощник прокурора Быковского района.

Депутат Волгоградской областной Думы Ирина Гусева пожелала садовчанам здоровья, процветания и благополучия, Сергей Духнов, с наилучшими пожеланиями в воспитании подрастающего поколения вручил директору школы Наталье Клёнкиной пылесос и наградил учителей Почетными грамотами.

Глава сельского поселения Надежда Мосиенко рассказала о юбилярах села - людях, отдавших не один десяток лет труду на земле, в социальной сфере, о  крепких семьях, в которых отыграли серебряные и золотые свадьбы, а также о молодых семьях, в которых совсем недавно родились малыши  .

В своем выступлении глава поселения поблагодарила Ирину Гусеву за оказанную помощь в ограждении парка и приобретении оборудования для местной амбулатории.

В конце праздника депутат Гусева провела личный прием граждан: жители села обращались с различными проблемами, среди которых были вопросы о ремонте ветхого жилья, о компенсации последствий паводка и другие. Все обращения взяты депутатом на личный контроль и будут разрешены в самое ближайшее время.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru