Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе будут открыты центры молодежного инновационного творчества Печать
23.11.2017 17:24

thumb 171123sharifПоправки, поступившие ко второму чтению проекта закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», рассмотрел сегодня комитет Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности.

«Очень важно, что бюджет сбалансирован, - отметил председатель комитета Руслан Шарифов. - Ко второму чтению были некоторые уточнения, касающиеся добавления средств на развитие информационных технологий, обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории региона, на поддержку малого и среднего бизнеса. Мы рассчитываем, что бюджет на 2018 год позволит эффективно выполнять государственные программы Волгоградской области».

Thumbnail imageВ частности, в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства Волгоградской области» на 1 млн рублей поправками увеличено финансирование ГАУ «Бизнес-инкубатор».

Предусмотрены в проекте бюджета на будущий год и средства на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего бизнеса, связанных с созданием и обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества. Напомним, в этом году в регионе было создано два таких центра - по направлению «3D-технологии: сканирование, моделирование и печать» при Волгоградском государственном университете и по направлению «Робототехника, обучающие компьютерные игры и робототехнические наборы» на площадке технического университета. В 2018 году планируется открытие еще двух. Центры молодежного инновационного творчества позволят сформировать кадровый резерв в инженерно-технической и IТ-сферах, предоставят талантливым молодым людям возможность проявить себя.

По итогам обсуждения парламентарии рекомендовали Волгоградской областной Думе принять проект областного бюджета во втором чтении с учетом одобренных комитетом поправок. В заседании приняли участие депутаты Сергей Федюшкин, Михаил Таранцов, Сергей Булгаков и Михаил Рогозин, руководители профильных ведомств администрации региона, контрольных и надзорных органов.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru