Один из крупнейших сельхозтоваропроизводителей региона отметил юбилей Печать
21.08.2017 14:02

thumb 170821yub20-лений юбилей отметило одно из ведущих предприятий регионального и российского АПК – компания «Сады Придонья». Со знаменательной датой коллектив поздравили представители исполнительной и законодательной власти Волгоградской области, депутаты Государственной Думы РФ ФС Владимир Плотников и Александр Носов.

Два десятилетия назад - в августе 1997 года - с конвейера предприятия сошла первая продукция. Сегодня объемы производства составляют 1500 тонн в сутки. Это соки, детское питание, продукты для здорового образа жизни.

Особое внимание компания уделяет развитию сырьевой базы: за 20 лет площадь садов увеличилась с 260 до 8 тысяч гектаров. Помимо многочисленных сортов яблок здесь выращивают вишню, черешню, сливу и алычу. Ежегодно приумножаются посевные площади под посадку овощей - моркови, кабачков, тыквы, цветной капусты, брокколи и свеклы.

От имени депутатов Волгоградской областной Думы коллектив «Садов Придонья» поздравил первый заместитель председателя парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию, ректор Волгоградского государственного аграрного университета Алексей Овчинников.

«За два десятилетия компания вписала в свою историю много важных дел, свершений и побед. Сегодня соки и детское питание, выпускаемые «Садами Придонья», хорошо известны не только в России, но и далеко за пределами нашей страны, - отметил парламентарий. - Выделение значительных инвестиций на внедрение современных технологий, ввод новых производственных линий и оборудования позволяют компании выпускать конкурентоспособную продукцию, постоянно расширять ее ассортимент».

Высокую оценку деятельности «Садов Придонья» дал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ ФС по аграрным вопросам, координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников. «Работа таких прорывных компаний, как «Сады Придонья», способствует укреплению позиций агропромышленного комплекса не только волгоградского региона, но и всей России, обеспечению продовольственной безопасности нашей страны», - подчеркнул он.