Парламентский комитет рассмотрел исполнение бюджета областного здравоохранения Печать
16.06.2017 15:51

thumb 170616zdВопросы финансирования сферы здравоохранения региона в 2016 году обсуждались на заседании комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья под председательством Натальи Семеновой. Парламентарии рассмотрели проекты законов об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования и регионального бюджета за прошлый год.

В областную Думу руководством ТФОМС был представлен годовой отчет об исполнении бюджета. В 2016 году фактические доходы Терфонда составили 22 миллиарда 24 миллиона рублей, что на 99,99% соответствуют плану. Реальные расходы приблизились к 22 миллиардам рублей – выполнение плана на 99,6%. По сравнению с 2015 годом фактические расходы увеличились на 2% или 418 миллионов рублей.

Расходные обязательства областного бюджета по разделу «Здравоохранение» исполнены на 96,5% и составили почти 5,8 миллиарда рублей, что является одним из лучших показателей за последние годы.

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе оба законопроекта («Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2016 год») и «Об исполнении областного бюджета за 2016 год по вопросам ведения комитета по охране здоровья») принять в первом и втором окончательном чтении.

Напомним, выполнение обязательств по развитию здравоохранения остается приоритетом региональной политики: в 2016 году они полностью выдержаны.

Обновлено 16.06.2017 17:08