Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На комиссии по противодействию коррупции заслушали информацию о проведенных приемах граждан Печать
15.06.2017 13:41

thumb 170615ch1Сегодня состоялось очередное заседание комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции, возглавляемой Юрием Чекалиным.

Депутаты обсудили законопроект «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 декабря 1999 г. №344-ОД «О контрольно-счетной палате Волгоградской области». Поправки в региональный закон были разработаны с целью приведения его отдельных положений в соответствие с федеральным законодательством с учетом последних изменений.

Комиссия приняла решение рекомендовать региональному парламенту принять данный законопроект в первом чтении.

На заседании были также рассмотрены проекты постановлений областной Думы – «О внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 27 января 2011 г. №37/1428 «Об утверждении положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Волгоградской областной Думе» и «О внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 30 июня 2015 г. №17/1053 «Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Волгоградской областной Думе». Вносимые изменения направлены на приведение нормативных правовых актов в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством.

Оба проекта рекомендованы к принятию Волгоградской областной Думой.

thumb 170615ch2На заседании Юрий Чекалин проинформировал членов комиссии и приглашенных о проведенных 28 апреля в ст. Клетской и 26 мая в ст. Кумылженской выездных приемах граждан. Основная часть жалоб и обращений жителей касалась вопросов пенсионного и трудового обеспечения, оказания социальной помощи, начисления платы за услуги ЖКХ. Все они взяты комиссией на контроль и направлены для принятия мер в соответствующие органы исполнительной власти.

В работе комиссии приняли участие депутаты Александр Махин, Анатолий Якунин, Татьяна Бухтина, Сергей Федюшкин, Алексей Буров.

Обновлено 15.06.2017 17:10
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru