Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
День качества: голосуй за любимую продукцию! Печать
07.06.2016 20:40

thumb 160608dk1Впервые в Волгоградской области прошел День качества – масштабная презентация продукции местных товаропроизводителей. Мероприятие состоялось 3 июня на площадке магазина «СуперМАН» в Центральном районе областного центра. Акция организованна региональным комитетом промышленности и торговли совместно с комитетом сельского хозяйства и ВРОО «Волгоградское качество». «Цель – привлечь внимание потребителей к высококачественной продукции местных производителей, что должно способствовать сбыту наших товаров и, как следствие, росту производства», - пояснил руководитель «Волгоградского качества» и председатель комитета областной Думы по экономической политике , инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков.

thumb 160608dk2Качество наших продуктов отмечено различными премиями и наградами. Местные товары не раз становились победителями и лауреатами российских и международных конкурсов и программ. Однако не все производители могут зайти в крупные торговые сети и познакомить покупателей со своим ассортиментом. thumb 160608dk3Чтобы исправить ситуацию, делается многое. Регулярно проходят ярмарки, где волгоградские предприятия могут представить свои товары, а теперь появился еще один формат – Дни качества.

На первом Дне качества свою лучшую продукцию потребителям представили более 10 известных предприятий – НП «Конфил», Волгоградский завод безалкогольной продукции, Еланский молсыркомбинат, Хлебозавод №5, СФ «Аксай», «Волгомясомолторг», «Себряковминводы», «ДарИнвест», «Овощевод» и другие. Воthumb 160608dk4лгоградцы с удовольствием дегустировали колбасы, конфеты, соленья, хлеб, свежие овощи, сыры, йогурты, мороженое, напитки, другие продукты, многие - тут же отправлялись за ними к магазинным полкам.

Более двух тысяч покупателей участвовали в «Народном голосовании», в очередной раз отметив высокое качество местных товаров. Объёмы продаж представленной на Дне качества продукции в ходе акции увеличились более чем на 10%. thumb 160608dk5Подобные мероприятия позволяют выявить предпочтения потребителей относительно качества и стоимости продукции, а также предложить торговым предприятиям, особенно ведущим ритейлерам, рассмотреть потенциальную возможность заключения контрактов с местными производителями.

thumb 160608dk6«Это работа и над доходностью бюджета, и над созданием новых рабочих мест. В то же время, помогая местным производителям, мы вправе требовать от них качественную продукцию по доступной цене», - отметил, комментируя итоги акции, областной депутат Сергей Булгаков.

thumb 160608dk7Совместная работа по продвижению региональных брендов и созданию условий для эффективной реализации волгоградской продукции будет продолжаться. Проведение Дней качества планируется на площадках всех торговых объектов региональных и федеральных розничных сетевых компаний на постоянной основе. В настоящее время формируется график, который будет размещен на сайте Облпромторга. Организаторы приглашают жителей и гостей Волгограда принять участие в мероприятиях Дни качества и проголосовать за любимую продукцию!

 

Фото Геннадия Бисенова

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru