Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградском регионе продолжается инспекция медицинских учреждений Печать
29.10.2015 13:53

thumb 151029semС сегодняшнего дня председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова и директор ТФОМС Волгоградской области Татьяна Самарина находятся в двухдневной рабочей командировке на севере области.

Руководители отрасли регионального здравоохранения уже провели инспекцию центральной районной больницы Алексеевского района, которая обслуживает порядка 17 тысяч человек. Совместно с заместителем главы администрации Алексеевского муниципального района Василием Михайловым были осмотрены хирургическое, реанимационное, терапевтическое, педиатрическое и поликлиническое отделения; проведены беседы с пациентами и сотрудниками медучреждения. Руководители областного здравоохранения провели обход отделения скорой помощи, отмечена положительная работа системы "ГЛОНАС", ведётся работа над программой деспетчиризации, что позволит повысить доступность экстренной помощи для населения. По итогам принято решение о выделении в 2016 году дополнительного автомобиля скорой помощи в район. Инспекция так же отметила снижение кредиторской задолженности в ЛПУ. Для совершенствования организации стоматологической помощи жителям Алексеевского района в ближайшее время в медучреждение будет направлен главный профильный специалист комитета Сергей Гаценко.

В структуру центральной районной больницы входят Усть-Бузулукская участковая больница на 27 коек, рассчитанная на 38 посещений в смену, Рябовская врачебная амбулатория, 20 фельдшерско-акушерских пунктов и 12 домовых хозяйств.

В настоящее время в больнице работает 28 врачей, 135 человек среднего медперсонала. В полном объеме реализуется программа «Земский доктор», в район прибыло четыре специалиста, в настоящее время решается вопрос о привлечении на территорию врача гинеколога.

Члены инспекции также посетили Хоперский филиал территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области.

Обновлено 30.10.2015 12:08
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru