Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Бухтина приняла участие в праздновании Дня села в Николаевском районе Печать
29.09.2015 18:17

thumb 150930dsel1На этой неделе отметили День рождения Солодушинское и Очкуровское сельские поселения Николаевского муниципального района. На Дне села присутствовали глава администрации Николаевского района Юрий Чувашин, председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, председатель районного Совета ветеранов и общества инвалидов Светлана Оноприенко, главы сельских поселений, жители района.

thumb 150930dsel2В этом году село Солодушино отметило 259 годовщину со дня образования. В данном сельском поселении проживают 1640 человек. Село многонациональное по своему составу, в нем проживают русские, корейцы, азербайджанцы, казахи, цыгане и представители других национальностей. Администрацией села много делается для укрепления межнациональных отношений. Вот и сегодняшний праздник не стал исключением. Каждая диаспора приготовила свое выступление художественной самодеятельности, блюда традиционной кухни с национальным колоритом. Мастера народных промыслов представили свои работы.

thumb 150930dsel3Татьяна Бухтина наградила наиболее активных жителей села благодарственными письмами. Среди награжденных были активисты ТОС "Центральный", который в этом году получил денежный грант из областного бюджета. Эти средства были потрачены на благоустройство, костюмы для танцевальной группы и другое.

thumb 150930dsel4Село Солодушино традиционно занимает призовые места в конкурсе по благоустройству сельских поселений. Только за последние два года было заменено 1300 метров водопровода, выполнены работы по ремонту внутрипоселковых дорог, выделялись денежные средства на ремонт школы, полностью заменено оборудование пищеблока для организации питания школьников. В селе живет много молодежи, но нет оборудованного спортивного зала, в этом году поселковая администрация подала заявку в Благотворительный Фонд Елены Исинбаевой на строительство многофункциональной спортивной площадки.

thumb 150930dsel5Жители села Очкуровка отпраздновали 58-ю годовщину создания села. В Очукуровском сельском поселении проживает 1250 человек. Село активно развивается. По федеральным программам "Социальное развитие села" и "Устойчивое развитие сельских территорий" было построено 42 коттеджа на условиях софинансирования, тридцать процентов стоимости это личные средства селян, а семьдесят процентов было выделено из федерального бюджета. Реализация данных программ дала возможность привлечь молодежь на село. В этом году будут заменены окна в детском саду и выделены деньги на ремонт школы.

thumb 150930dsel6В своем поздравлении Татьяна Бухтина отметила: "Сегодня в Волгоградской области коренным образом меняется отношение к сельским территориям. По федеральным и областным программам выделяются средства на благоустройство территорий, ремонт детских садов и школ, внутрипоселковых дорог, создаются новые рабочие места. Таким образом, создаются условия для комфортного проживания селян и привлечения молодежи на село. Желаю Николаевскому району динамичного развития, ведь здесь живут талантливые, трудолюбивые люди".

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru