Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Работу Волгоградского отделения Всероссийского совета местного самоуправления высоко оценили на федеральном уровне Печать
28.08.2015 13:39

thumb 150828ng2На заседании областной Думы 27 августа председатель регионального парламента Николай Семисотов вручил депутату Ирине Соловьевой Почётный знак ВСМС «За заслуги в развитии местного самоуправления». Этой награды Ирина Соловьева, которая является руководителем регионального отделения ВСМС, удостоена по результатам работы в сфере местного самоуправления в нашей области.

thumb 150828ng1Как было отмечено на селекторном совещании ВСМС, среди достижений, полученных в ходе муниципальной реформы в Волгоградской области, организация ТОСовского движения, привлечение жителей к участию в работе органов местной власти, создание общественного контроля со стороны граждан за деятельностью органов местного самоуправления.

«Искренне признательна руководству ВСМС за высокую оценку моего труда, - сказала Ирина Соловьева. – В то же время хотела бы отметить, что разделяю эту награду с руководством нашей области, которое многое делает для успешной реализации реформы местного самоуправления, депутатами областной Думы, муниципальными органами власти и, конечно, общественными организациями, активно работающими в этой сфере. thumb 150828znБлагодаря их активной деятельности, наша область признана одной из лучших среди регионов Российской Федерации по реализации недавно принятых федеральных законов по реформированию системы местного самоуправления, об общественном контроле и стратегическом планировании территорий».

В муниципальных образованиях области уже накоплен большой опыт, который может иметь общероссийское значение. Волгоградцы оказывают помощь в организации общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления. Ведь такая форма участия граждан в управлении своими территориями - это и есть подлинное народовластие.

«Разумеется, сегодня в процессе реформирования системы местного самоуправления есть еще немало нерешенных проблем, - отметила Ирина Соловьева. - Но уже сегодня можно констатировать, что заданный Президентом РФ вектор укрепления народовластия на местах идет в правильном направлении, и этот процесс является необратимым».

 

Обновлено 28.08.2015 17:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru