Павел Иванов: «Очень важно создать условия для полноценного развития ребят» Печать
21.08.2015 15:38

thumb 150821iv1Вопросы подготовки детских образовательных учреждений к новому учебному году находятся в центре внимания депутатов Волгоградской областной Думы. В Жирновском и Котовском муниципальных районах сразу несколько школ и детских садов опекает предприятие ОО «СП «Вологодеминойл», генеральным директором которого является региональный парламентарий Павел Иванов.

«Дети - это воплощение наших надежд. Мы – взрослые обязаны окружить их любовью и заботой, сделать всё, чтобы подрастающее поколение росло счастливым. Очень важно создать условия для полноценного развития ребят, чтобы у них была возможность раскрыть свои способности и таланты», - считает Павел Иванов.

По инициативе депутата при финансовой поддержке ООО «СП «Волгодеминойл» для Мокроольховской средней общеобразовательной школы Котовского района были приобретены электроплита и духовой шкаф, в Новинскую СОШ Жирновского района и муниципальный детский сад №2 "Тополек" г. Жирновска безвозмездно передана компьютерная техника. В Красноярской школе № 1 имени В.В. Гусева за счет средств, выделенных предприятием, были проведены работы по переустройству канализационной системы, а на первом этаже здания МДОУ № 1 г. Котово отремонтирован пол.thumb 150821iv

«Администрация Жирновского муниципального района неоднократно обращалась к депутату областной Думы, генеральному директору компании «Волгодеминойл» Павлу Иванову за содействием в решении важных социальных вопросов, - рассказал глава района Александр Шевченко. – Павел Алексеевич с пониманием относится к нашим просьбам. Например, в конце июля мы ходатайствовали о выделении порядка 300 тысяч рублей для выполнения текущего ремонта пищеблока в Линёвской средней школе №1 и компания такую помощь оказала».

Помимо материальной помощи образовательным учреждениям ООО «СП «Волгодеминойл» участвует в организации детских творческих конкурсов. К примеру, доброй традицией стал ежегодный праздник юных художников, который проводится среди детей сотрудников предприятия. В этом году все конкурсные работы были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Удивительно, насколько разнообразны работы детей на военную тематику. Каждый автор представил своё оригинальное видение тех героических событий. Невозможно назвать лучший рисунок или поделку – все работы по-своему интересны», - поделился своими впечатлениями от конкурса Павел Иванов . Областной депутат вручил юным дарованиям заслуженные награды: грамоты и ценные подарки – наборы для творчества.

Обновлено 22.08.2015 00:34