Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Питайтесь правильно – берегите здоровье!» Печать
29.07.2015 16:54

thumb 150729zdrПрофилактическая акция с таким названием состоялась на днях в одном из торговых центров города Волжского. В мероприятии приняли участие депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, представители общественных и ветеранских организаций города.

Thumbnail imageПо мнению организатора мероприятия, главного врача ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З.Фишера» Александра Филиппова, питание является ключевым фактором, определяющим уровень здоровья населения. Внимание и усилия медицины и общества сконцентрированы на питании детей грудного и раннего возраста, беременных женщин, пожилых людей и лиц, страдающих какими-либо заболеваниями. Здоровое питание – залог активной и полноценной жизни, обязательная профилактическая мера, необходимая для укрепления иммунитета.

Thumbnail imageВ рамках акции более 300 человек бесплатно прошли обследование в пункте здоровья, где приём осуществляли врачи-терапевты и врачи функциональной диагностики городской больницы. Жители Волжского смогли измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, узнать индекс массы тела, провести пульс-оксиметрию. Такая работа направлена на выявление рисков и своевременное лечение. Ведущие специалисты городской поликлиники рассказали всем желающим о принципах здорового питания. Подобные акции носят социальный характер и проходят по всей стране.

«Одними из главных общечеловеческих ценностей является здоровье и долголетие, – сказала Татьяна Бухтина. – И сегодня очень важно не только повышать уровень медицинской помощи населению, но и уделять большое внимание ранней диагностике заболеваний и профилактической работе. Необходимо популяризовать идею правильного питания на государственном уровне».

 

Обновлено 29.07.2015 18:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru