Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева встретилась с жителями поселка Краснооктябрьский Печать
18.06.2015 17:14

thumb 150618gs1 17 июня 2015 года депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Ирина Гусева и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов в рамках рабочего визита посетили п.Краснооктябрьский г.Волжского, где встретились с главным врачом Григорием Саруханяном и медицинским персоналом поселковой поликлиники.

В ходе встречи присутствующие обсудили актуальные вопросы здравоохранения, в их числе и степень оснащенности поликлиники медицинским оборудованием, мебелью, лекарственными препаратами, также речь шла о доступности и качеству оказания медицинской помощи местным жителям. Парламентарии совершили обстоятельный осмотр всех ключевых подразделений поликлиники, пообщались с пациентами.

thumb 150618gs2«Мы хотим добиться, чтобы квалифицированную медицинскую помощь люди могли получать не только в городах, - подчеркнула Ирина Гусева, - но и в сельских районах. Эта встреча не случайна. Вначале года жители поселка были обеспокоены слиянием «Городской поликлиники №6» и «Городской клинической больницы №1 им. С.З.Фишера», и по этому поводу, несмотря на то, что реорганизация не предполагала сокращение штатных единиц, в мой адрес было много обращений. Сейчас можно отметить лишь положительные моменты проведенной реорганизации, ведь раньше на прием к узким специалистам жителям поселка приходилось ехать в поликлиники города, а теперь такие специалисты регулярно приезжают в поликлинику и ведут прием согласно утвержденному графику. Также в поликлинике организована выдача талонов на прием к врачам городской больницы №1 и это тоже сказывается положительным моментом для жителей».

В завершении встречи Ирина Гусева в преддверии Дня медицинского работника поздравила персонал поликлиники с профессиональным праздником, поблагодарила за труд и преданность своему делу, пожелала дальнейших профессиональных успехов. Лучшим работникам данной сферы вручила грамоты и памятные подарки.

thumb 150618gs3В продолжение рабочего визита Ирина Гусева совместно с депутатами фракции «Единая Россия» Волжской Думы и представителями администрации города Волжского на месте предполагаемого строительства домов для многодетных семей провели рабочую встречу с этими семьями. К представителям власти было много вопросов по проведению коммуникаций, строительству дорог, освещению, газификации, обеспечению водой. В процессе общения к рабочему совещанию присоединились местные жители, совещание переросло в сход граждан. Разговор получился непростой, был принят целый ряд протокольных решений от имени депутатского корпуса, высказаны предложения главе городского округа и Волжскому отделению партии «Единая Россия».

Ирина Гусева отметила, что всем уровням власти, надо не бояться людей, идти к ним на встречу и за все, что происходит вокруг, держать ответ, вместе идти к результату.

По окончанию встречи жители дали свои предложения, но и Ирина Гусева обратилась к ним с ответным пожеланием: «Срочно созидайте ТОС, наведите порядки у домов, соблюдайте правила пожарной безопасности. Ведь благоустроенность поселка во многом зависит от его жителей, от их активности и инициативности».

Все озвученные вопросы парламентарий взяла на личный контроль.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru