Профильный комитет рекомендовал областной Думе принять закон «О торговой деятельности» в первом чтении Печать
16.06.2015 15:54

thumb 150616ktd1Такое решение было принято на заседании, в котором участвовали председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков, депутаты Владимир Ефимов, Геннадий Мурылев, Алексей Михеев.

Проект регионального закона «О торговой деятельности» разработан комитетом промышленности и торговли Волгоградской области в целях совершенствования правоотношений и наиболее полного удовлетворения потребностей населения в товарах. Законопроект формулирует полномочия областных властей в сфере регулирования торговли и определяет мероприятия поддержки торговой деятельности, которые, к тому же, позволят увеличить реализацию через оптово-розничную сеть продукции местных товаропроизводителей. Кроме того, разработанный проект закона обозначает конкретные сферы его применения, а именно: требования к организации ярмарок, размещение нестационарных торговых объектов, разработка программ развития торговли, информационное обеспечение торговой деятельности.

thumb 150616ktd2Проект закона «О торговой деятельности в Волгоградской области» был рассмотрен на расширенной коллегии комитета промышленности и торговли администрации региона с участием представителей муниципалитетов и на рабочем совещании профильного комитета областной Думы.

«Мы очень активно обсуждали этот законопроект на рабочем совещании, - отметил председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков. – Приглашали представителей предпринимательского сообщества: «Деловую Россию», «Опору России», торгово-промышленную палату, другие общественные организации. Ими было высказано много важных предложений, которые могут быть учтены при подготовке документа ко второму чтению. Поправки продолжают поступать. Работа над законопроектом продолжается».