Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Работники социальной сферы принимают поздравления Печать
08.06.2015 19:23

thumb 150609bhtПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина приняла участие в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня социального работника. Своих сотрудников чествовал Пенсионный фонд по Волгоградской области.

Пенсионный фонд сегодня – один из наиболее значимых социальных институтов России. В Волгоградской области в этой системе занято более 2 тысяч работников, осуществляющих назначение и выплату пенсий, социальных пособий, учет поступающих страховых взносов, реализацию региональных социальных программ. От их уровня квалификации и компетентности зависит спокойствие и благополучие тысяч волгоградских семей.

«Этот день сотрудники Пенсионного фонда по праву считают своим профессиональным праздником, - отметил в своем приветствии управляющий региональным Отделением Пенсионного фонда Владимир Федоров. – В решении государственных задач в области социальной политики, в реализации программ пенсионного обеспечения региона огромная роль принадлежит именно коллективу фонда. В последние годы в нашей работе появилось много нового. Внедряются электронные сервисы, появляются новые формы и методы обслуживания граждан, укрепляется материальная база, развивается техническая оснащенность. Но при всех изменениях и нововведениях главным условием успешности работы по-прежнему остается человеческий фактор – знания и опыт, милосердие и сострадание, готовность придти на помощь тем, кто в ней остро нуждается».

От имени главы региона собравшихся поздравил заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин. Вручая Памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» начальнику отдела социальных выплат Отделения ПФР по Волгоградской области Ольге Тиминой, заместитель губернатор подчеркнул, что такие награды – это поощрение отличившихся в деле оказания помощи ветеранам, патриотического воспитания, подготовки молодого поколения к защите Родины.

За профессионализм и преданность делу еще ряд наград и почетных грамот были вручены сотрудникам Пенсионного фонда. Благодарностью Председателя Правления ПФР отмечены 15 сотрудников, Знак «Отличник Пенсионного фонда Российской Федерации» получили 6 представителей регионального ОПФР. Кроме того, 61 сотрудник пенсионной системы региона получили Почетную грамоту ОПФР по Волгоградской области.

«Степень цивилизованности любой страны традиционно определяется уровнем той социальной помощи, которая оказывается в ней незащищенным слоям населения, - отметила в своем выступлении депутат Татьяна Бухтина. - Современная система социальной защиты в нашей стране подтверждает свою необходимость и жизнеспособность. Позвольте от имени депутатов Волгоградской областной Думы высказать вам, уважаемые работники Пенсионного фонда, самые теплые и искренние слова признательности. Вас всегда отличает высокий уровень профессионализма и доброжелательность. В этот праздничный день я от всей души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия. Успехов вам в вашей благородной деятельности!».

 

Обновлено 09.06.2015 17:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru