Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков приветствовал делегатов летней сессии I Ливадийского форума "Русский мир: проблемы и перспективы", открывшегося в Ялте в рамках IX Международного фестиваля "Великое русское слово" Печать
07.06.2015 18:22  Видеовидео

Thumbnail image"Много лет до возвращения в Россию Крым находился в вынужденной эмиграции, а любить Родину на расстоянии очень тяжело и непросто.

Находясь сегодня на крымской земле, мы увидели яркий пример патриотизма и огромной любви к России", - констатировал Сергей Горняков.

Депутат поблагодарил организаторов за инициативу проведения в столь знаковом месте такого знакового мероприятия - фестиваля "Великое русское слово" и Ливадийского форума.

"В Крыму собралось большое количество делегатов из различных российских регионов, Луганской, Донецкой республик. К обсуждению представлены темы, актуальные для сохранения Русского мира. Мы приехали поддержать крымчан, обсудить вопросы развития подписанного межпарламентского соглашения. Хотелось бы, чтобы на примере республики Крым дипломатия являлась альтернативой оружию, а мир был бы обеспечен только силой слова. Нас объединяет Русское слово - мы вместе и мы едины.

В истории Сталинградского края много героических страниц: здесь произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, а наши отцы и деды, защищая свободу своей родной земли, продемонстрировали всему миру пример бесстрашия и беззаветной любви к Отечеству.

Для многих поколений россиян русское слово - это литература, наука, искусство. Но есть люди, которые за русское слово готовы отдать жизнь, отстаивая свои свободу и Отечество. Защищать родину с оружием в руках - это честь, но когда погибают невинные люди - старики и дети - это преступление. Прошу почтить минутой молчания всех тех, кто защищал свою Родину и Русское слово".

Хотелось бы, чтобы трагедий было меньше, а побеждать можно было бы вовсе не оружием, а словом, сказал в завершении Сергей Горняков.

 



Обновлено 10.06.2015 12:36
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru