Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатели профильных комитетов провели внеплановую проверку медучреждений Волжского Печать
07.05.2015 16:49

thumb 150507sv1Председатель комитета здравоохранения Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова провели внеплановый выезд в ГУЗ «Поликлиника №5» и поликлинику ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им.С.З.Фишера» в городе Волжском. В рамках визита представители власти пообщались с пациентами медучреждений, проинспектировали работу сотрудников регистратур и медицинского персонала.

Так, по итогам выезда в ГУЗ «Поликлиника №5» выявлены дефекты в работе регистратуры, в том числе в выдаче талонов, как к терапевту, так и узким специалистам. Лишь 20% талонов идёт через интернет. Остальные возможно получить только ранним утром. Пациенты обращают внимание на длительное ожидание своей очереди, чтобы попасть на прием к узкому специалисту.

Лучше дела обстоят в поликлинике ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им.С.З.Фишера». Однако и в этом учреждении пациенты отмечают сложности записи на прием по интернету, на дефицит участковых терапевтов.

thumb 150507sv2По итогам выезда главным врачам дано поручение перераспределить потоки пациентов, принять меры по привлечению в медучреждения узких специалистов.

Особое внимание в ходе выезда было обращено на работу регистратур. Пациенты поликлиники ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им.С.З.Фишера» отметили, что недавно в регистратуре появились дежурные администраторы, а в «часы пик»начали работать все окошки. Положительные тенденции пациенты отмечают и в организации труда медицинских регистраторов – они стали вежливее, отзывчивее и внимательнее.

Отметим, что оставить свой отзыв о работе медицинских регистратур государственных медучреждений могут все желающие. В эти дни в регионе проходит областной этап Всероссийского конкурса «Вежливая регистратура». В рамках проекта все посетители государственных медучреждений могут оставлять свои отзывы о работе регистратур. Заполненные анкеты, фотографии и видеоролики (объемом не более 15 МБ) о работе регистратур можно отправлять по электронному адресу reg34(0)vomiac.ru.

Итоги конкурса будут подведены в июле. Победитель регионального этапа представит область на Всероссийском уровне.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru