Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградская область и Республика Татарстан: сотрудничество будет укрепляться Печать
06.05.2015 18:22

thumb 150506tgВ рамках визита делегации из Татарстана в Волгоградскую область накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов обсудили вопросы взаимодействия и обмена опытом на парламентском уровне. Состоялась встреча с Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Губернатор отметил большой вклад солдат Татарской автономной Советской Социалистической Республики в победу под Сталинградом – в боях героически сражались две стрелковые дивизии, сформированные на ее территории. После войны добровольцы приезжали из республики в Сталинград, чтобы восстановить разрушенный город. И сегодня между Волгоградской областью и Республикой Татарстан, являющейся флагманом развития экономики, установлено конструктивное взаимодействие, подчеркнул глава региона. «То, что делается в Республике, надо изучать и применять у нас», - сказал Андрей Бочаров.

Фарид Мухаметшин на встрече с Губернатором региона сказал, что испытывает чувство глубокой признательности волгоградцам за то, что мемориальный комплекс Мамаев курган стал центром патриотического воспитания и сохранения исторической памяти россиян. Также председатель Госсовета РТ отметил, что Татарстан намерен развивать сотрудничество с предприятиями региона, среди которых – Волжский трубный и Волгоградский тракторный заводы. В завершение беседы Фарид Мухаметшин пригласил Андрея Бочарова посетить Казань: при подготовке к универсиаде - 2013 и в ходе проведения этих всемирных студенческо-молодёжных спортивных соревнований здесь накоплен обширный опыт, который, уверен спикер Госовета, пригодится волгоградскому региону накануне Чемпионат мира по футболу. Глава Волгоградской области это предложение принял.

 

Обновлено 06.05.2015 18:56
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru