В канун 70-летия Победы молодежь напомнила, что «Песня тоже шла в атаку!» Печать
13.04.2015 17:01

thumb 150413kРайонный этап военно-патриотического творческого фестиваля с таким названием состоялся в минувшие выходные в Дзержинском районе Волгограда. В нем смогли принять участие подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко отправила конкурсантам приветственный адрес.

Отметим, что фестиваль проводился специалистами муниципального учреждения «Социально-досуговый центр «Перекресток». Жюри предстояло выбрать лучших участников в номинациях: «Песня» военной тематики в категориях «Вокалисты», «Дуэты, трио, вокальные ансамбли»; «Литературно-музыкальная композиция», в которой должен быть отражен один из периодов Великой Отечественной войны («Начало войны», «Битва под Сталинградом», «Блокада Ленинграда», «Победа») или содержится отрывок литературного произведения.

thumb 150413k2Депутат Волгоградской областной Думы председатель комитета по образованию,

науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко направила в адрес участников фестиваля приветствие, в котором, в частности, выразила благодарность современному поколению молодых людей, бережно сохраняющих память о Великой Отечественной войне, пропагандирующих идеи нравственности и патриотизма, и пожелала им новых творческих успехов и вдохновения:

thumb 150413k1«Наша страна всегда была сильна и своей уникальной культурной основой. Поэтому вдвойне приятна тяга участников фестиваля к армейской авторской песне, музыкальным произведениям отечественных композиторов военно-патриотической тематики».

Также парламентарий слова признательности адресовала организаторам фестиваля, отметив при этом, что их труд, направленный на развитие таланта, будет способствовать становлению социальной ответственности и гражданской позиции у детей: «можно быть уверенным: из этих мальчишек и девчонок получатся настоящие патриоты своей Родины, граждане, ответственные за будущее страны. Убеждена, сплав истории, неповторимого творчества, памяти к бессмертным подвигам героев войны будет способствовать развитию гражданско-патриотической позиции у нашей молодежи», - подчеркнула Анна Кувычко.

Обновлено 13.04.2015 17:04