Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Калачевском районе определили самый спортивный ТОС Печать
24.03.2015 15:09  Фотогалереяфото

thumb 150324mahin tosНа базе лицея в Октябрьском сельском поселении Калачевского муниципального района Волгоградской области прошла шестая Спартакиада ТОСов. Призы самым спортивным общественникам вручил депутат регионального парламента Александр Махин.

За право называться самым спортивным в борьбе сошлись ТОСы «Млечный Путь», «Шлюзовой», «Первоцвет», «Комсомольский 2», «Степной-Советский», «Мичуринец», Ильёвского сельского поселения, «Волгодонской №1» и ТОС Ворошиловского района Волгограда.
Спартакиада включала такие дисциплины как стрельба из пневматической винтовки, шахматы, соревнования спортивных семей, настольный теннис, перетягивание каната и волейбол. В течение шести часов жители района, подбадривая односельчан, смогли увидеть настоящие спортивные баталии, а накал страстей не уступал олимпийским состязаниям. В качестве судей выступили лучшие профильные специалисты района.
«Очень приятно, что наши жители не только занимают активную общественную позицию, стремясь самостоятельно заниматься благоустройством своей «малой родины», но и ведут здоровый образ жизни, - поделился впечатлениями депутат Волгоградской областной Думы Алексанадр Махин. – На спортивный праздник пришли целые семьи, которые искренне подбадривали и переживали за свои команды. Мы увидели дух соперничества и желание победить в честной борьбе. Эти качества представители ТОСов с успехом реализуют и в своей ежедневной работе».
По итогам соревнований областной парламентарий вместе с главой администрации Калачёвского муниципального района Сергеем Тюриным вручили заслуженные призы участникам и командам.
После соревнований гости Октябрьского сельского поселения признались, что спортивный зал лицея им очень понравился. Они выразили готовность вернуться сюда вновь и принять участие в других соревнованиях. В свою очередь гости из Волгограда отметили, что такой превосходный спортивный комплекс есть не в каждом учебном заведении областного центра.

 

Обновлено 24.03.2015 18:08
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru