Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сохранить память, воспитать патриотизм Печать
21.05.2010 16:06
В общественной приемной Владимира Путина (ул. Советская, 11) состоялся прием граждан, который провел спикер Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Кабанов.

«Вопросы, касающиеся поддержки ветеранов, в первую очередь участников Великой Отечественной, не закончились 9 мая, - отметил Владимир Кабанов. -  Руководителям всех уровней необходимо продолжать заботиться  о тех, кто завоевал Победу, и после праздничных дней. Сегодня на приеме, в частности, мы договорились совместно с администрацией Среднеахтубинского района решить вопрос об оказании помощи участнику Сталинградской битвы, жителю г. Краснослободска Василию Николаевичу Чугунову. Ветерану необходимо улучшить жилищные условия».thumb_100521priem1

За помощь, оказанную в восстановлении надгробного памятника участнику ВОВ в Николаевском районе, благодарила Владимира Кабанова  волгоградка Ирина Гриневич. Родственник Ирины Ивановны, сержант Ковалев,  умер в 1979 году, и за прошедшие с того времени годы гранитный памятник на его надгробии  пришел в негодность. После обращения в приемную Путина решился вопрос о приведении захоронения в порядок: на нем были установлены крест и гробница.  «Теперь я могу сказать: спи спокойно, Солдат!» – говорит  Ирина Ивановна.  В благодарность за помощь она передает самые теплые слова лично Владимиру Кабанову, а также главе администрации Николаевского района Юрию Чувашину, его заместителю Леонтию Лазуренко и директору МУП «Николаевский райбытсервис» Любови Побелянской.

thumb_100521priem2Депутат Волгоградской городской Думы Сергей Забеднов обратился к Владимиру Кабанову с просьбой о поддержке в проведении масштабной акции, посвященной 100-летию со дня создания Качинского училища. Председатель облдумы пообещал всестороннюю помощь. Планируется, что в акции примут участие Герои России, летчики-космонавты, гости из разных регионов России. Акция пройдет в Волгограде в начале сентября 2010 года в рамках празднования Дня города.

Обновлено 19.05.2015 17:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru