Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева будет добиваться включения строительства поликлиники в Волжском в федеральное финансирование Печать
17.02.2015 21:08

thumb Guseva 15013016 февраля 2015 года депутат Государственной Думы фракции "Единая Россия" Ирина Гусева провела рабочую встречу, в ходе которой обсудила наиболее актуальные вопросы медицинского обслуживания населения Волгоградского региона с председателем комитета здравоохранения области Владимиром Шкариным, главой администрации Палласовского муниципального района Вячеславом Толмачевым и заведующим филиалом ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» Иосифом Шульманом.

В частности, парламентария интересовал вопрос о возможности приобретения населения лекарств в районах области. К примеру, в Палласовском районе из-за закрытия аптечного пункта в поликлинике у жителей возникли сложности с покупкой лекарственных препаратов.

Ирина Гусева убеждена, что такой важный вопрос требует скорейшего решения. Лекарственные препараты должны быть в шаговой доступности для каждого жителя, уверена депутат – Вячеславу Толмачеву было поручено найти специалиста для работы в аптечном пункте, Владимиру Шкарину предложено рассмотреть возможность обеспечения оборудованием, необходимым для открытия аптеки.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос строительства детской поликлиники N 1 на пл. Труда в г. Волжском. Необходимость стройки обусловлена тем, что МУ "Городская поликлиника N 1" сегодня расположена в помещении жилого дома, которое было реконструировано под медучреждение в 1977 году.

Несмотря на непростую финансовую ситуацию, мы должны совместно искать пути решения актуальных проблем. В частности, начать возведение детской поликлиники, подчеркнула депутат. Ирина Гусева заверила, что со своей стороны будет добиваться включения строительства объекта в одну из федеральных программ.

 

Обновлено 17.02.2015 21:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru