Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анна Кувычко: «Инициатива о внесении изменений в законодательство должна исходить от молодежи» Печать
05.12.2014 17:40

thumb kuvichko1 141205

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко приняла участие в специальных слушаниях общественного совета Дзержинского района по вопросу изменения областного закона о молодежной политике, которые состоялись на базе лицея №9. В мероприятии приняли участие представители региональной и городской власти, депутаты, активисты формальных и неформальных молодежных объединений, педагоги, старшеклассники общеобразовательных учреждений города.

Приветствуя участников этого масштабного совещания, Анна Кувычко призвала молодежь к активной работе и выразила уверенность в том, что только совместная работа региональных законодателей и представителей общественности позволит внести конструктивные изменения в «молодежный» закон области (закон Волгоградской области «О государственной молодежной политике в Волгоградской области).

«Последние изменения в этот областной закон были сделаны в 2011 году, – сказала Анна Кувычко. – Поэтому с учетом современных реалий, внешней политики, бюджетных ассигнований закон нуждается в доработке. Необходимо коренным образом перестроить работу над проектом. Согласно федеральному законодательству, общественность должна принимать самое активное участие в судьбоносных решениях для региона. Инициатива о внесении тех или иных изменений в областное законодательство должна исходить в первую очередь от молодежных объединений. Мы ждем свежих идей и интересных проектов, которые должны сыграть ключевую роль в обновленном законопроекте».

thumb 141205kВ ходе слушаний представители общественности высказывали предложения по развитию спорта, туризма, искусства, разработке программ, связанных с патриотическим воспитанием.

Региональный парламентарий заверила, что идеи, озвученные на слушаниях, будут приняты к сведению, а лучшие из предложенных проектов обсуждены на профильном комитете. При этом планируется расширить взаимодействие с другими регионами с целью обмена опытом.

«В рамках договоренности с властями Крыма ко 2-му февраля в г. Волгоград прибудут подростки из городов полуострова, а наша делегация, состоящая из кадетов и представителей патриотических клубов, отправится в гости к крымчанам на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», – поделилась депутат.

 

Обновлено 05.12.2014 17:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru