Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентарии обсудили экономические законопроекты Печать
15.10.2014 11:24

thumb 141015bulgakovВ Волгоградской областной Думе приступили к работе члены комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Сергея Булгакова. На заседании присутствовали представители министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, прокуратуры Волгоградской области, регионального министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций.

thumb 141015bulgakov1Первым вопросом депутаты обсудили и рекомендовали вынести на Думу для рассмотрения в первом чтении проект закона Волгоградской области «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативно правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов в Волгоградской области». Рассматриваемый законопроект призван защитить бизнес от избыточного государственного регулирования и предусматривает необходимость обоснования органами власти муниципального уровня принятия того или иного нормативного правового акта, в том числе четкое определение решаемой регулированием проблемы, сопоставление альтернативных вариантов и обязательный анализ последствий принятия акта. По мнению парламентариев и разработчика проекта – минэкономики Волгоградской области, принятие данного законопроекта позволит выявить положения, которые затрудняют ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе. Сюда же попадают положения, которые повлекут необоснованные расходы для бизнеса и излишние расходы местных бюджетов. «Данный документ улучшит связь органов муниципальной власти и предпринимательского сообщества в законодательной сфере Волгоградской области», - отметил Сергей Булгаков.

После этого вопроса депутаты перешли к обсуждению проекта закона Волгоградской области «Об определении размера части прибыли государственных унитарных предприятий Волгоградской области, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платеже, подлежащей перечислению в областной бюджет». Большинством голосов данный проект был отклонен в связи с необходимостью установления размера отчислений части прибыли в областной бюджет в зависимости от результатов финансово-хозяйственной деятельности каждого предприятия. Размер отчислений остался прежним с 10 до 25 процентов в соответствии с действующим законодательством.

Третьим в повестке значился вопрос о рассмотрении проекта закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 09 января 2007 г. №1410-ОД «О приватизации имущества, находящегося в собственности Волгоградской области». Депутаты рекомендовали Волгоградской областной Думе проект к принятию в 2-х чтениях на одном из ближайших заседаниях заксобрания региона.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru