Удостоверение депутата облдумы вручено Руслану Шарифову Печать
19.06.2014 10:12

45 sharifovСегодня на заседании областной Думы спикер регионального парламента Владимир Ефимов вручил Руслану Шарифову удостоверение депутата Волгоградской областной Думы.

Парламентское кресло освободилось после сложения полномочий депутата-списочника от «Единой России» Татьяны Лебедевой, которая в настоящее время возглавляет министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области.

В этой должности новый парламентарий Руслан Шарифов будет работать до 14 сентября 2014 года. Именно на эту дату назначены выборы депутатов Волгоградской областной Думы V созыва.

Для информации

Руслан Шарифов родился 27 августа 1970 года в Ярославской области, в поселке Константиновский. С золотой медалью окончил школу № 103 Советского района города Волгограда. В 1992 году окончил с красным дипломом Волгоградский политехнический институт машиностроительный факультет по специальности инженер-технолог. В 2003 году с отличием окончил Волгоградскую академию Государственной службы по специальности юрист. До 2003 года являлся генеральным директором группы компаний «Статус». С 2003 по 2009 год - депутат Волгоградской областной Думы III созыва, занимал должность заместителя председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. В 2005 г. награжден почетной грамотой главы администрации Волгоградской области «За вклад в развитие Волгоградской области». С 2004 г. по 2007 г. - заместитель генерального директора по поставкам ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

Решением избирательной комиссии Волгоградской области от 6 июня 2014 года зарегистрирован депутатом Волгоградской областной Думы IV созыва.

Обновлено 20.06.2014 10:33