Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Для грамотного воспитания детей родителям надо постоянно обучаться» Печать
15.05.2014 11:03

thumb 140515b5Депутат областной Думы, председатель комитета по социальной политике Сергей Булгаков принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное образование родителей как фактор сохранения и развития семейной культуры», проходящей на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В работе конференции, посвященной 20-летию Международного года семьи и Году культуры в России, участвуют депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Смолин, представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые и студенты из 12 регионов страны, руководители образовательных учреждений, родительская общественность.

Приветствуя участников конференции, Сергей Булгаков отметил, что Волгоград не случайно выбран местом проведения такого значительного форума. «Все мы осознаем, что родителям для грамотного воспитания детей надо постоянно обучаться, получать современные знания, в том числе по педагогике и психологии. В нашем регионе вот уже 11 лет на базе педагогического вуза работает родительский университет, постоянно проводятся специальные образовательные курсы для молодых родителей, - подчеркнул парламентарий. – Помимо этого, педагогическое сообщество активно взаимодействует c региональными парламентариями. В области наряду с мерами социальной поддержки многодетных и малоимущих семей реализуется программа духовно-нравственного воспитания молодежи».

Депутат поделился опытом и рассказал об имеющихся достижениях в работе по исполнению областной программы «Маленький волжанин», которой охвачены все дошкольные учреждения заволжских районов. Для реализации программы объединены усилия семьи, детских садов, учреждений дополнительного образования и культуры. Все это способствует укреплению института семьи, помогает членам семьи осознавать реалии сегодняшнего дня, правильно в них ориентироваться, находить пути выхода из духовного кризиса.

Олег Смолин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, отметил ключевую роль семьи в воспитании детей. Парламентарий считает, что в настоящее время необходимо обеспечить преемственность поколений в стране, соединив новейшие информационные технологии с лучшими традициями отечественного образования и культуры. Он поблагодарил коллектив Волгоградского социально-педагогического университета за организацию данного форума и пожелал его участникам успехов в работе.

В программе двухдневной Всероссийской научно-практической конференции, - круглые столы, творческие площадки, мастер-классы, обмен лучшим опытом работы, молодежный фестиваль, встречи с родителями.

 

 thumb 140515bthumb 140515b1thumb 140515b2thumb 140515b3thumb 140515b4

Обновлено 15.05.2014 11:56
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru