Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На торжественном приеме депутаты поблагодарили медков за спасение людей, пострадавших в террористических актах 2013 года Печать
05.02.2014 17:07  Фотогалереяфото

thumb 140204medikiПредседатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов провел прием медицинских работников, принимавших участие в спасении жизней пострадавших в террористических актах в г. Волгограде в 2013 году. За высокий профессионализм, самоотверженность и мужество, большой личный вклад в спасение людей более 130 медработников были удостоены Почетных грамот Волгоградской областной Думы. Поблагодарить врачей пришли депутаты регионального парламента и представители областного Правительства.

«thumb 140204mediki3Уважаемые медицинские работники, низкий вам поклон за самоотверженную работу, за спасение жизни людей, пострадавших в страшных террористических актах,– сказал Владимир Ефимов. – Благодарю всех, кто откликнулся на призывы о помощи, все уровни власти, которые сделали все возможное, чтобы дать ответ терроризму и повысить меры безопасности людей. У терроризма нет национальности и пола, его задача – уничтожить жизнь, унизить и растоптать личность, разъединить общество, чтобы люди потеряли веру в стабильную жизнь. Но то, как объединились волгоградцы, то, как профессионально работали медицинские службы – доказательство того, что общая беда, напротив, сплотила людей во имя мира и добра, потому что терроризм можно победить только вместе.
В связи с трагедией волгоградцам сопереживала вся страна. Человеческие потери не вернуть, но чувство сострадания живет в наших душах. Мы должны и будем заботиться о тех людях, которые пострадали или потеряли близких. И путь на нашей земле больше никогда не повторится такая беда».
Министр здравоохранения области Владимир Шкарин сказал, что вместе с волгоградскими медработниками большая работа была проделана сотрудниками федерального министерства здравоохранения и лично министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, которая накануне Нового года находилась в Волгограде и занималась эвакуацией пострадавших в клиники г.Москвы и г.Санкт-Петербурга, где до сих пор ряд пострадавших находится на лечении.
thumb 140204mediki2Председатель комитета по здравоохранению Наталья Латышевская напомнила собравшимся, что в новостных выпусках федеральных каналов о последствиях террористических актов в Волгограде неоднократно прозвучала мысль, что волгоградские медицинские работники продемонстрировали высокий уровень работы, который позволил избежать больших потерь.
«Эта критическая ситуация, что помимо профессионального наши медицинские работники продемонстрировали высокий духовный уровень волгоградских врачей, – сказала Наталья Латышевская. – Не зависимо от статуса и должности, медработники помогали раненым, переносили каталки, дежурили ночью».
Депутат Татьяна Цыбизова, сказала, что присутствующих в зале медработников можно считать героями, потому что они мастерски выполняют свой профессиональный долг, не считаясь со временем.
«Знаю не понаслышке, что вы так работаете всегда, – сказала Татьяна Цыбизова. – Произошедшие трагические события заставляют власть иначе смотреть на ваш ежедневный подвиг, и нам, законодателям, нужно сделать определенные выводы в плане своей деятельности. Уважаемые медики, будьте здоровы, счастливы, получайте радость от своего труда!».
Приглашенные работники медицинских учреждений благодарили за внимание и награды и отвечали: «Служу России!».

 

 

 

Обновлено 06.02.2014 10:21
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru