Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анатолий Бакулин: «Люди, прошедшие войну, заслуживают особого внимания и заботы» Печать
04.02.2014 13:12

thumb 100611bakulinВ канун победы в Сталинградской битве заместитель председателя Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин посетил в г. Волжском мероприятия, посвященные праздничной дате, и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и участников Сталинградской битвы с 71-й годовщиной Победы советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом.

«2 февраля - один из самый значимых дней для всех жителей Волгограда и области, – сказал Анатолий Бакулин. – Победа в Сталинградской битве – одно из величайших событий нашей истории. По традиции в этот день мы чтим память тех соотечественников, которые погибли во имя Родины и тех, кто остался жив в этой страшной войне, и сегодня является примером величайшего патриотизма, духовности и несгибаемой воли. Желаю всем жителям нашего города и области мира, счастья, здоровья, семейного благополучия, тепла и любви родных и близких».

Анатолий Бакулин поздравил и вручил ценные подарки победителям городского творческого конкурса «Я живу на родине героя» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Конкурс приурочен к победе под Сталинградом и проводился среди ветеранских организаций, подростковых клубов и средних школ г. Волжского во второй раз.

2 февраля поздравления депутата приняли ветераны пос. Краснооктябрьский г. Волжского. Анатолий Бакулин принял участие в торжественном митинге, прошедшем у мемориала погибшим воинам, затем в мероприятиях в средней общеобразовательной школе № 16, где состоялось чествование ветеранов и праздничный концерт. Не остались в этот знаменательный день без внимания депутата и те ветераны войны, которые уже не могут присутствовать на праздничных мероприятиях. Их региональный парламентарий посетил на дому. Среди тех, кто получил поздравление и подарки – ветераны Сталинградской битвы: А.П. Ануфриев (1915 г.р.), И.Т. Коробов (1924 г.р.), А.Ф. Ноздрина (1922г.р.). «Люди, прошедшие войну, заслуживают особого внимания и заботы», – отметил Анатолий Бакулин.

 

Обновлено 05.02.2014 09:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru