Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Реальная забота о здоровье селян Печать
06.06.2013 13:22

thumb 130606gПо инициативе  руководителя общественной приемной партии «Единая Россия» в Волгограде, депутата областной Думы от Заволжья Ирины Гусевой в Рассветинском сельском поселении Ленинского района состоялся выездной прием жителей врачами Волжской городской больницы №1, Ленинской ЦРБ, а также специалистами Волжского противотуберкулезного диспансера.

Прием селян и медицинские осмотры провели «узкие» специалисты – окулист, кардиолог, невролог, акушер-гинеколог, терапевт. Также жители сельских поселений смогли пройти обследование на аппарате УЗИ и цифровом флюорографе. Было принято свыше 370 человек, в том числе приехавших из отдаленных сел пожилых людей.
Глава сельского поселения Андрей Шаманаев от имени всех жителей выразил слова благодарности депутату Ирине Гусевой за постоянную, конкретную помощь селянам, за человеческую заботу о жителях глубинки.
Проведение подобных выездных медосмотров в заволжских селах становится доброй традицией. Напомним, что в апреле 2013 года бригада врачей областной клинической больницы № 1 в составе передвижного диагностического модуля провела первичные медосмотры жителей Ильичевского, Степновского и Политотдельского сельских поселений Николаевского района. Тогда на приеме у специалистов - офтальмолога, эндокринолога, акушера-гинеколога и невролога побывали 263 человека.
Ирина Гусева выразила слова благодарности приехавшим в села медицинским работникам. Депутат намерена продолжить практику выездных приемов врачей. «Я ценю здоровье моих земляков, стараюсь оказать им всевозможную помощь и поддержку. Сегодня многое нам удается сделать в рамках модернизации здравоохранения. В заволжских селах открываются современные ФАПы, стоматологические кабинеты, поступает новое оборудование. В рамках проекта «Земский доктор» приезжают на работу молодые специалисты. Считаю, что практику выездных бригад надо продолжать, так как это - реальная забота о здоровье сельских жителей. Ведь далеко не каждый из них имеет возможность попасть на прием или проконсультироваться у квалифицированного специалиста из-за удаленности сел, транспортных проблем. Я обратилась в министерство здравоохранения области с просьбой командировать осенью бригаду докторов в заволжские районы для обследования детей, в том числе проживающих на чабанских точках», - отметила парламентарий.
В этот же день в ходе прошедшего в Рассветинском сельской школе праздника, посвященного Дню защиты детей, от Ирины Гусевой были вручены сладкие подарки и прозвучали поздравления.

 

Обновлено 06.06.2013 13:45
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru