Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

17.11.2021

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 15 вопросов.

«Основные направления бюджетной и налоговой политики Волгоградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» - тема парламентского часа, который состоится в рамках заседания Волгоградской областной Думы. В обсуждении примут участие представители исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, контрольно-надзорных органов региона.

Депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект об областном бюджете на предстоящие три года. Напомним, проект областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов поступил в региональный парламент 1 ноября. Проект бюджета сверстан на основе базового прогноза социально-экономического развития Волгоградской области. Предполагается, что в предстоящий трехлетний период в регионе сохранится тенденция к росту ключевых показателей экономики. Прогнозный объем валового регионального продукта в 2022 году определен на уровне 1,024 трлн рублей, в 2023 году – 1,078 трлн рублей, в 2024 году – 1,129 трлн рублей.

Также народные избранники обсудят изменения Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, которые направлены на усиление ответственности граждан за невыполнение установленных антиковидных требований.

Отметим, что все законопроекты, вынесенные на заседание областной Думы, были предварительно рассмотрены комитетами регионального парламента.

Версия для печати