Ветеранская организация Камышина активно участвует в жизни муниципалитета

03.09.2021

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин принял участие в расширенном заседании бюро ветеранской организации города Камышина.

Встреча состоялась в День окончания Второй мировой войны и прошла на площадке музея имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В мероприятии приняли участие глава города Камышина Станислав Зинченко, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, глава Камышинского муниципального района Алексей Самсонов, депутат Волгоградской областной Думы по округу Дмитрий Крикунов.

Александр Блошкин обсудил с собравшимися основные задачи и планы развития Камышина и Волгоградской области в целом, поблагодарил представителей старшего поколения за активное участие в решении вопросов своей территории, работу по патриотическому воспитанию молодежи, большой вклад в сохранение исторической памяти. Неслучайно камышинская земля принимала в этом году делегатов Первого Всероссийского ветеранского форума.

По словам председателя Камышинской городской организации ветеранов Юрия Феодосьевича Ефременко, у них сложились хорошие, конструктивные отношения с руководством муниципалитета, основанные на доверии и взаимном уважении. И даже в сложных условиях пандемии это взаимодействие продолжается.

Спикер регионального парламента Александр Блошкин убежден: ветеранское движение объединяет настоящих патриотов, профессионалов своего дела, болеющих душой за судьбу малой родины и всей страны. И в том, что Камышин динамично развивается, есть немалая заслуга и ветеранского сообщества.

Начало преобразованиям было дано в 2015 году в рамках подготовки к 100-летнему юбилею прославленного летчика Алексея Маресьева. За прошедшее время в городе построена школа на тысячу мест, введен в строй детский сад, отремонтирована детская городская больница, открыт центр амбулаторной онкологической помощи, создана вертолетная площадка для санавиации, медучреждения оснащаются современным оборудованием, принято решение о строительстве нового инфекционного комплекса. В муниципальном образовании благоустраиваются общественные зоны и придворовые территории, кардинально преобразилась набережная, полностью завершить ее модернизацию планируют в 2023 году. В перспективе – строительство современного речного причала, создание новой рекреационной зоны на берегу Волги.

Ветераны выразили благодарность региональной власти во главе с губернатором Андреем Бочаровым за позитивные изменения, происходящие в городе, внимание к вопросам сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, уважительное и трепетное отношение к старшему поколению.

Источник фото: газета «Диалог».

Версия для печати