Волгоградская областная Дума наградила сотрудников полиции

16.04.2021

Сегодня исполнилось 102 года со дня образования главного управления МВД России по Волгоградской области. На торжественном мероприятии, посвященном этой дате, собрались руководители, сотрудники и ветераны главка, а также педагоги и воспитанники подшефных кадетских классов. От имени депутатов Волгоградской областной Думы полицейских поздравил председатель регионального парламента Александр Блошкин.

Более века органы внутренних дел региона стоят на страже законности и правопорядка, ведут решительную борьбу с преступностью, охраняют общественный порядок и обеспечивают безопасность граждан. Обращаясь к начальнику главного управления МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко и сотрудникам регионального главка Александр Блошкин отметил: «Каждый день вашей службы сопряжен с опасностью, но несмотря на это вы добросовестно исполняете возложенные обязанности и делаете все возможное, чтобы наши земляки чувствовали себя уверенно и защищено».

Отдельные слова признательности за верность служебному долгу, активную гражданскую позицию и общественную работу спикер регпарламента адресовал региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и ее руководителю полковнику внутренней службы в отставке Валентину Кантемирову. 17 апреля эта организация отмечает свое 30-летие.

На торжественном мероприятии 23 сотрудника и ветерана ГУ МВД были отмечены ведомственными наградами. Четверым вручены благодарственные письма председателя Волгоградской областной Думы.

Напомним, итоги работы региональной полиции в 2020 году были рассмотрены 3 марта на «парламентском часе» в областном законодательном собрании. В ходе обсуждения доклада начальника ГУ МВД депутаты отметили эффективное межведомственное взаимодействие органов власти с правоохранительными и надзорными ведомствами. Обеспечение безопасности населения и наведение порядка во всех сферах жизнедеятельности является одной из ключевых задач региональной власти. Системная работа в этом направлении ведется с 2014 года.

Наряду с решением задач, касающихся оперативно-служебной деятельности, сотрудники регионального главка активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения – помогают развивать кадетское движение. Награды из рук Александра Кравченко сегодня также получили 10 преподавателей и 10 кадет полицейских классов школ Волгограда.

Версия для печати