В Волгоградской области открываются образовательные центры «Точки роста»

01.10.2020

В сельских школах Ленинского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области в рамках национального проекта «Образование» открылись центры цифровых и гуманитарных профилей «Точки роста».

Открытие современных площадок позволит более 1500 ученикам школы №2 Ленинского района и школы №1 Среднеахтубинского района в значительной мере освоить новые компьютерные технологии, а с помощью 3D-принтеров, шлемов виртуальной реальности, квадрокоптеров, наборов по робототехнике, различных многофункциональных инструментов и тренажеров-манекенов для оказания первой помощи приобрести и необходимые практические навыки. По словам депутата Волгоградской областной Думы Михаила Струка, занятия в этом центре – прекрасная возможность для ребят определиться с будущей профессией, а для общества - раскрыть новые таланты среди подрастающего поколения. «Сегодня задача всех уровней власти – обеспечить современное качественное образование каждому ребенку. Участие Волгоградской области в нацпроекте «Образование» этому, безусловно, способствует», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, на сегодняшний день в сельских школах области открыты 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Всего до 2022 года на базе учреждений региона будут работать 287 таких центров.

Источник фото: МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа № 2» Ленинского муниципального района Волгоградской области

Версия для печати