Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Андрей Бочаров вручил государственную награду Тамаре Головачевой

26.04.2024

Сегодня губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров вручил заместителю председателя Волгоградской областной Думы, руководителю фракции КПРФ Тамаре Головачевой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Торжественная церемония состоялась в Зале Воинской и Трудовой Славы. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. «Это высокая государственная оценка деятельности, которой я занимаюсь на протяжении 20 лет. Это и работа депутатом в региональном парламенте, и в Волгоградском областном отделении политической партии КПРФ. Для меня большая честь и ответственность продолжать труд поколений патриотов-государственников, которые сумели сохранить нравственные принципы и убеждения. Сегодня эти приоритеты помогают преодолевать трудности и одновременно приумножать авторитет Волгоградской области», - отметила парламентарий.

Высокие награды также были вручены жителям региона – руководителям и работникам предприятий и организаций сферы АПК, транспорта, образования, спорта, муниципального и государственного управления. В числе награжденных – чета Мелешковых из Волгограда, которая воспитывает 18 детей.

«Сегодня, накануне Дня Весны и Труда, в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области мы по уже сложившейся доброй традиции чествуем жителей Волгоградской области, заслуживших высокое государственное и общественное признание. Вас, представителей самых разных профессий, объединяет любовь к своей малой родине, к Волгоградской области, к нашему Великому Отечеству. Каждый из вас трудится с высочайшим профессионализмом и полной самоотдачей. Вы растите, воспитываете детей, обучаете молодое поколение; обеспечиваете транспортную и продовольственную безопасность Волгоградской области и всей нашей страны; развиваете физическую культуру и спорт; выполняете задачи социально-экономического развития муниципальных образований и нашей Волгоградской области», - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области