Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Волгограде наградили лучших журналистов

26.04.2024

В пресс-центре РИАЦ прошло торжественное награждение победителей областного журналистского конкурса «Информационные жанры».

Состязались представители волгоградской журналистики по инициативе регионального отделения «Союз журналистов России» и комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Всего на суд жюри поступило более 300 работ. Это самый масштабный конкурсный проект за последние годы.

Лучших выбирали в номинациях «Интервью», «Очерк», «Репортаж», «Новости».

Свои голоса между участниками разделили мэтр волгоградской журналистики Ефим Шустерман, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина, доктор филологических наук, доцент кафедры журналистики ВолГУ Александр Млечко и главный редактор районной газеты «Борьба» Елена Ломакина.

По единогласному мнению экспертов приятной тенденцией стало активное участие и высокий уровень работ от районных газет.

«Такие мероприятия - прекрасный повод поблагодарить журналистов за профессионализм и непростую работу. Вы обладаете особым чувством ответственности, потому что к вам прислушиваются люди, из ваших очерков, репортажей, новостей мы узнаем о ярких и значимых событиях, фактах, замечательных людях», - подчеркнула Татьяна Бухтина.

Источник новости: РИАЦ, по материалам страницы "ВКонтакте" депутата Т.Бухтиной