Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Губернатор провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области

23.04.2024

Вопросы обеспечения безопасности жителей, гостей и территории региона в период майских праздников стали главной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В заседании приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, руководители силовых и правоохранительных органов региона, заместители губернатора, руководители органов исполвласти, региональной Общественной палаты.

На совещании было отмечено, что работа по подготовке и проведению памятных, торжественных и праздничных мероприятий строится в условиях действующего на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, объективного сохранения целого ряда внешних вызовов и угроз.

«Нам сегодня необходимо еще раз внимательно изучить перечень намеченных мероприятий, оценить достаточность запланированных к реализации мер безопасности и принять взвешенные решения по порядку проведения каждого массового мероприятия, намеченного на эти дни, - подчеркнул Андрей Бочаров. - В целом на период продолжительных праздничных и выходных дней в Волгоградской области в обязательном порядке необходимо предусмотреть дополнительные мероприятия в сфере обеспечения комплексной безопасности на улицах, в общественных местах, на транспорте, вблизи социально значимых объектов, на территориях природных парков и возле водных объектов. Прошу также не снижать активности в реализации всего комплекса скоординированных мер предупредительно-профилактического характера».

Кроме того, глава региона поставил задачу уделить особое внимание профилактической работе для обеспечения пожарной безопасности в период продолжительных праздничных и выходных дней.

Напомним, ранее вопросы обеспечения комплексной безопасности в период майских праздников были рассмотрены на оперативном совещании, которое провел губернатор. В настоящее время завершается формирование общей программы мероприятий. В регионе действует рабочая группа, принимаются необходимые решения, реализуются профилактические, проверочные и контрольные мероприятия.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области