Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Наталья Сёменова побывала с рабочей поездкой в Иловлинском районе

17.04.2024

Сегодня в ходе рабочей поездки в Иловлинский муниципальный район председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова посетила детскую поликлинику и женскую консультацию, где проводится капитальный ремонт, и оценила работу других медицинских учреждений района, обновленных или построенных благодаря реализации областной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Депутат также встретилась с местными активистами ветеранского движения.

Председателя профильного комитета облдумы в рабочей поездке сопровождал глава Иловлинского муниципального района Иван Гель. Было отмечено, что строительные работы в детской поликлинике и женской консультации идут по графику. Вместе с тем необходимо рассмотреть вопросы дополнительного ремонта, в частности, лестничных пролетов.

Наталья Семёнова также посетила взрослую поликлинику Иловлинской ЦРБ, которая возобновила работу в начале этого года в отремонтированном двухэтажном здании на улице Буденного. Медучреждение обсуживает свыше 14 тысяч человек. Для пациентов здесь созданы комфортные условия, приобретено современное оборудование.

Прошлой осенью открылся новый фельдшерско-акушерский пункт в станице Качалинской, он предназначен для оказания амбулаторной медицинской помощи 550 жителям близлежащих населенных пунктов. ФАП оснащён всем необходимым для проведения первого этапа диспансеризации и профилактических осмотров. Добавим, всего в 2023 году в Иловлинском районе построены и введены в эксплуатацию пять фельдшерско-акушерских пунктов.

«Депутаты Волгоградской областной Думы осуществляют постоянный парламентский контроль за реализацией программы модернизации первичного звена здравоохранения. Также важно отслеживать работу поликлиник и ФАПов, отремонтированных и построенных в рамках этой программы, – подчеркнула председатель комитета регпарламента по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова. – В целом увиденное нами сегодня заслуживает положительной оценки. Мы пообщались с медиками и пациентами, обсудили, что еще нужно сделать. Жители Иловлинского района очень довольны качеством ремонта и теми условиями, которые для них сегодня созданы в медицинских учреждениях».

Напомним, особое внимание развитию первичного звена здравоохранения уделяет губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В регионе продолжается масштабный ремонт и строительство поликлиник, ФАПов и кабинетов врачей общей практики. Одновременно решается вопрос обеспечения медучреждений кадрами.

Ещё одним медучреждением, в котором сегодня побывала Наталья Семёнова, стала стоматологическая поликлиника, где также планируют провести ремонтные работы.

Региональный парламентарий также встретилась с активистами ветеранской организации Иловлинского района, которые участвовали в акции по высадке плодовых деревьев на прилегающей к поликлинике территории. Ветеранов интересовали вопросы дальнейшего развития здравоохранения и благоустройства населенных пунктов Волгоградской области. Новую аллею в центре поселка Иловля они предлагают назвать «Аллей ветеранов».

Версия для печати