Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

18.04.2024

В повестку заседания областного законодательного собрания, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 16 вопросов.

В заседании принимают участие сенаторы Российской Федерации Сергей Горняков и Николай Семисотов.

Начнется заседание с «парламентского часа», посвященного итогам реализации национальных проектов на территории региона за 2023 год. С основным докладом выступит начальник управления мониторинга реализации приоритетных проектов аппарата губернатора Волгоградской области Лариса Борисевич.

Депутаты обсудят изменения в областные законы о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на текущий год и плановый двухлетний период, о поддержке благотворительной деятельности и добровольчества, о наградах Волгоградской области и другие. В ходе заседания парламентарии заслушают ежегодные доклады уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, а также о деятельности контрольно-счетной палаты региона.

Кроме того, депутаты рассмотрят ряд проектов постановлений, в том числе об итогах областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления.

Все вопросы, которые вошли в повестку дня, были предварительно рассмотрены комитетами Волгоградской областной Думы.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Версия для печати