Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Татьяна Распутина приняла участие в отчете главы Котельниковского района перед общественностью

13.03.2024

Председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий регионального парламента Татьяна Распутина побывала с рабочей поездкой в Котельниковском муниципальном районе, где 11 марта состоялся отчет главы района Сергея Понкратова о проделанной работе за 2023 год. На встрече присутствовали депутаты районной Думы, главы городского и сельских поселений, руководители государственных и муниципальных учреждений, представители общественных организаций, жители района.

Глава района озвучил итоги года и планы на будущее в области жилищно-коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, образования, социальной политики. Особое внимание Сергей Понкратов уделил теме специальной военной операции и жителям Котельниковского района, находящимся в зоне ее проведения. С момента начала СВО Котельниковский район, при совместном участии индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств и неравнодушных людей на регулярной основе оказывает помощь бойцам. В администрации района работает телефон горячей линии для родных военнослужащих. Присутствующие почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

В заключение Сергей Понкратов отметил, что большинство намеченных задач администрация муниципального района выполнила, бюджет района сохранил социальную направленность. Однако, есть вопросы и проблемы, над которыми ещё предстоит работать.

Обращаясь к жителям Котельниковского района, Татьяна Распутина поблагодарила их за неравнодушие и помощь бойцам, находящимся в зоне СВО, а также сказала слова одобрения в адрес главы района, администрации, глав поселений, которые как единый механизм работают на благо населения. «Впереди много задач, которые предстоит решить и которые можно решить только совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей», - подчеркнула Татьяна Распутина.

В ходе рабочей поездки депутат возложила цветы к стеле «Рубеж Сталинградской доблести», открытие которой состоялось в январе текущего года в преддверии 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

Напомним, в 2023 году состоялось знаменательное событие в истории всего Котельниковского района - по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова городу Котельниково было присвоено почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести».

На установку стелы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было выделено порядка 10 млн рублей. Кроме того, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» ещё 30 млн рублей Котельниковское городское поселение получило на обновление центральной городской площади и прилегающих территорий.