Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

РДФ закупил дорогостоящее оборудование для детей-инвалидов

11.03.2024

Партию дорогостоящего оборудования для детей-инвалидов приобрело Волгоградское отделение Российского детского фонда. Вертикализатор, подъемник, кресло-коляска и кресло-стул с санитарным оснащением предназначены для юных волгоградцев в возрасте от 7 до 13 лет, страдающих тяжелыми формами ДЦП.

Суммарная стоимость технических устройств – 400 тысяч рублей. Две из четырех единиц оборудования уже доставлены в Волгоград и переданы семьям, поставка остальных изделий ожидается в ближайшее время. Удобные и функциональные устройства повысят мобильность детей с особенностями развития, поспособствуют улучшению качества их жизни.

Так, семья Трегубовых из Дзержинского района недавно получила подъемник для ванны. Мама одна воспитывает 13-летнюю Ольгу, поэтому без вспомогательных устройств справляться с взрослеющим ребенком ей становится все сложнее. В Краснооктябрьском районе вдвоем с мамой проживает Дима Староверкин, ему тоже 13 лет. У мальчика тяжелая форма церебрального паралича. Кресло-стул с санитарным оборудованием станет для семьи отличным помощником в быту. Вместе с устройством фонд передал маме мальчика месячный запас подгузников.

Волгоградское отделение Детского фонда в настоящее время работает по 16 благотворительным программам. «Помощь детям-инвалидам» – это та программа, в рамках которой оборудование и было закуплено. Как отмечает председатель правления регионального отделения организации, депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева, помощь детям-инвалидам – особенное направление, требующее в каждом случае индивидуального подхода и привлечения значительных финансовых ресурсов. Столь большая закупка оборудования оказалась возможной благодаря помощи спонсоров. Значительный вклад в работу фонда по этой программе вносят крупные предприятия и учреждения региона. Им всем, а также неравнодушным гражданам, Российский детский фонд бесконечно признателен за поддержку.

Источник новости: ВРО Российский детский фонд