Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Серафимовичском районе подведены итоги АПК за 2023 год

04.03.2024

Депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко и председатель парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов приняли участие в региональном совещании по вопросам развития АПК и сельских территорий Волгоградской области.

Совместно с заместителем губернатора Волгоградской области Василием Ивановым, председателем комитета сельского хозяйства Волгоградской области Мариной Морозовой, главой Серафимовичского района Татьяной Ильиной, исполняющим обязанности председателя совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе Александром Колесниченко, президентом Волгоградской общественной организации "Волгоградский фермер имени Штепа" Андреем Губиным, председателем Думы Серафимовичского района Виктором Гречишниковым в Серафимовиче парламентарии приняли участие в зональном совещании по вопросам АПК. 

Вместе с почетными гостями депутаты возложили цветы к стеле "Рубеж Сталинградской доблести", а затем посетили выставку продукции сельхозтоваропроизводителей. 

В ходе мероприятия были подведены итоги работы АПК за 2023 год и обсуждены основные направления его развития в 2024-2025 годах.

После пленарной части заседания состоялись круглые столы, на которых обсуждалась готовность к новому сельскохозяйственному сезону: приобретение минеральных удобрений, обеспеченность семенным материалом, обновление машинно-тракторного парка, получение государственной поддержки, развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования.

Версия для печати