Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты фракции КПРФ Тамара Головачева и Валерий Могильный побывали с подарками в областной библиотеке им. М. Горького

15.02.2024

Для областной библиотеки им. М.Горького 14 февраля -  это «День влюбленных в книгу». Депутаты-коммунисты не оставили этот праздник незамеченным и побывали в библиотеке.

В год 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина парламентарии передали в дар собрание сочинений великого русского поэта, и теперь коллекционные издания пополнят книжный фонд читальных залов Горьковки.

Встреча с работниками библиотеки прошла в рамках акции «Великое слово Пушкина», которая завершится 6 июня в День русского языка и день рождения гения русской поэзии.

Депутаты-коммунисты отметили, что именно книги способны передать человеку нечто живое и тонкое, чего никогда не удастся сделать ни одному электронному аналогу. «Партия КПРФ поддерживает и развивает культуру чтения в нашей стране, помогая издательствам, библиотекам и учебным заведениям. Только качественная художественная и учебная литература способна передать новому поколению нашу великую культуру и историю», - подчеркнула заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева.

Такие подарки депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы и коммунисты областного комитета вручат более 50-ти библиотекам и школам города и области.