Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ветеранское сообщество региона приступит к работе над программой подготовки к празднованию 90-летия победы в Сталинградской битве

31.01.2024

Актив областного совета ветеранов на сегодняшней встрече с губернатором Андреем Бочаровым единодушно поддержал инициативу главы региона о подготовке программы празднования 90-летия Сталинградской Победы, которая будет синхронизирована с проектами, включенными в комплексную программу развития Волгограда до 2034 года.

«К работе над документом будут привлечены различные ветеранские организации и общественные объединения, чтобы учесть пожелания самого широкого круга жителей нашего региона», - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

На мероприятии были подведены итоги работы за 2023 год и намечены планы на перспективу.

Как отметил Александр Блошкин, в прошлом году, ознаменованном славной датой - 80-летием победы в Сталинградской битве, проведено огромное количество мероприятий, направленных на сохранение исторической правды, и все они были организованы на достойном уровне. В текущем году совет продолжит работу по всем ключевым направлениям своей деятельности. Предложения ветеранского сообщества всегда учитываются региональной властью. Это касается вопросов патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, увековечения памяти героев Отечества и многого другого. В этом году начинается поэтапная подготовка к 80-летию Великой Победы, и, конечно, в данном вопросе мнение ветеранов очень важно.

«Областной совет будет также активно участвовать в дальнейшем совершенствовании региональной системы социального сопровождения и поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Продолжится работа по укреплению партнерских связей с ветеранскими организациями страны. Мы с радостью принимаем делегации из других субъектов, расширяем географию межрегионального сотрудничества. Целью всех этих мероприятий является продвижение Волгоградской области через трансляцию наших достижений, а их за последнее десятилетие у нас очень много. Кроме того, запланированы выезды в рамках патриотического проекта, который был успешно реализован Волгоградским областным советом ветеранов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В прошлом году он получил прекрасный отклик у жителей тех мест, где побывали волгоградцы, – в Астраханской и Саратовской областях, Республике Калмыкия. Данная практика будет продолжена», - сказал парламентарий.