Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

СССР в наших сердцах

30.12.2023

Заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей Буров прокомментировал историческую дату - 101 годовщину со дня образования СССР - Союза Советских Социалистических Республик:

«101 год прошёл со дня образования Союза Советских Социалистических Республик - великой страны, обеспечившей решение важнейших проблем человечества.

Советские люди имели бесплатное жилье, образование и здравоохранение. Они активно приобщались к материальным и духовным ценностям, развивали науку, культуру, промышленное и сельскохозяйственное производство. Больше всего они ценили дружбу народов.
Советский Союз шёл в авангарде экономических, социально-политических преобразований, боролся за мир, свободу и независимость. Он, создав вторую экономику мира, направил её достижения на неуклонный рост благосостояния своих граждан.
Некогда являвшиеся гражданами этой страны люди постоянно вспоминают свою Великую Родину. А молодое поколение с определенной завистью говорят: «Вы жили в СССР, Вам очень повезло».
Но история развивается циклично и есть все основания полагать, что наступит время, когда в основе нашей жизни вновь будет человек труда, создающий материальные ценности, которые распределяются по потребностям в соответствии с вложенными усилиями. Снова труд станет владыкой мира и гордо будет реять над нами Знамя Социализма!»

Источник новости: Аккаун депутата в соцсети Вконтакте