Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Волгоградская область направила новую партию техники и снаряжения в зону СВО

28.12.2023

Комплектующие для БПЛА, оргтехника, световое оборудование, радиостанции, зимнее обмундирование, маскировочные сети,  предметы быта, сладости и многое другое направлено сегодня нашим военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции. Участие в отправке груза приняли первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы, член Наблюдательного совета Фонда Алексей Буров, представители ОНФ.

Все это приобретено за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Как подчеркнул Сергей Булгаков, Фонд, созданный в сентябре прошлого года по инициативе ветеранского сообщества, активно пополняется. В этот процесс включились предприятия промышленности и АПК, различные учреждения и организации, бизнес-структуры, профсоюзы и общественные объединения, неравнодушные граждане. На сегодняшний день в Фонд поступило 966 млн рублей, из которых на 744 млн рублей приобретено военное оборудование и снаряжение, спецтехника и многое другое, что необходимо на фронте: «Сегодня оправлена очередная партия, сформированная по заявкам воинских частей. Мы всем сердцем с нашими ребятами, гордимся и верим в защитников Отечества».

По словам депутата Волгоградской областной Думы, члена Наблюдательного совета Фонда Алексея Бурова, все больше земляков стремятся оказать поддержку военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции, в том числе активное участие принимают муниципальные районы Волгоградской области. «Только в декабре регион в четвертый раз отравляет спецгруз в зону СВО. Налажена обратная связь с воинскими частями, мы точно знаем, что помощь доходит до бойцов, их благодарность вдохновляет нас на продолжение этой работы», - сказал парламентарий.

Отметим, Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям. Регион в числе первых в стране разработал и принял целый ряд различных мер поддержки. Кроме того, по решению губернатора Андрея Бочарова идет создание единой целостной системы реабилитации участников боевых действий, поставлена задача - вернуть их к активной профессиональной и социальной жизни. Ведется закупка автомобилей с ручным управлением для передачи ветеранам боевых действий, осуществляется работа по расширению возможностей мобильных бригад социальных служб.

Источник фото: РИАЦ

Версия для печати