Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгоградском филиале Московского государственного гуманитарно-экономического университета прошел открытый урок, посвященный 30-летию Волгоградской областной Думы

13.12.2023

В актовом зале Волгоградского филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета состоялся открытый урок, посвященный 30-летию Волгоградской областной Думы.

На лекции присутствовали более 100 студентов 1-2 курсов, обучающихся по различным направлениям подготовки. Наталия Барышникова рассказала обучающимся про историю создания, основные полномочия и структуру регионального парламента. Также в формате живого диалога обсудили систему органов государственной власти, принятие законов и основы избирательного права.

"В следующем году многие из вас достигнут возраста совершеннолетия и смогут воспользоваться своим избирательным правом. Для того, чтобы участвовать в жизни города и региона, необходимо знать историю родного края, основы Конституции Российской Федерации и иметь активную гражданскую позицию. Благодаря таким урокам у вас появляется возможность узнать много нового о государственном и политическом устройстве Волгоградского области. Верю, что ваша активность и неравнодушие станут прочной опорой развития нашего региона и страны", - отметила Наталия Барышникова.