Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лариса Гордиенко провела тематический урок, посященный 30-летию Конституции России и 30-летию образования регионального парламента

05.12.2023

Накануне Дня Конституции в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» в средней школе № 9 городского округа город Михайловка прошло мероприятие, посвященное 30-летию принятия основного закона нашего государства, в котором приняла участие депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко.

Вместе с председателем Михайловской городской Думы Виталием Кругловым, депутатом городской Думы Андреем Макаровым парламентарий поздравила ребят с юбилеем главного документа страны и пожелала оставаться истинными патриотами России.

Лариса Гордиенко рассказала старшеклассникам об истории и структуре Конституции, особое внимание уделив закреплённым в ней приоритетам и ценностям, обсудила поправки к Конституции, которые были приняты в 2020 году, и их общественно-политическое значение.

Также в ходе беседы парламентарий коснулась и темы 30-летия регионального парламентаризма, упомянув о том, что Волгоградская областная Дума - высший и единственный законодательный и представительный орган государственной власти Волгоградской области - также была образована 12 декабря 1993 года. Говоря о деятельности регионального парламента, Лариса Гордиенко отметила,  что за эти  годы была  создана огромная законодательная база для развития нашего региона,  накоплен значительный опыт нормотворческой деятельности.

После беседы школьники прошли интернет-тестирование, показав хорошие знания  Конституции России.