Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде открылось региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора

28.06.2023

Учредительное собрание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора состоялось в Зале епархиального совета епархиального управления Волгоградской митрополии.

В заседании приняли участие Глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, представители законодательной и исполнительной власти Волгоградской области и города Волгограда, общественные деятели, сотрудники епархиального управления.

В состав учредителей вошло 16 человек. Среди представителей законодательной власти депутаты Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова и Ирина Соловьёва .

«В настоящее время, такое сложное для нашего государства, очень важно нам, женщинам, способствовать укреплению семейных и нравственных ценностей, которые являются основой российского государства. Этим и другим важнейшим гуманистическим идеалам в своей деятельности на протяжении 30 лет следует Всемирный Русский Народный Собор. Создание этой международной общественной организации пришлось на начало 90-х годов. Миссией собора стало объединение русских людей по всему миру, утверждение таких основополагающих принципов, как человеколюбие, совесть, милосердие, добро и любовь. Не потеряли актуальности эти задачи и сегодня», - отметила Ирина Соловьева.

По итогам собрания принято решение учредить региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора.

Сопредседателями регионального отделения в Волгограде были избраны: Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, Николай Семисотов - представитель от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области в Совете Федерации ФС РФ и Лев Алферов - председатель общественного совета при комитете строительства Волгоградской области, Почетный строитель Российской Федерации.

Источник фото: пресс-служба Волгоградской епархии