В Николаевском районе открылся новый ФАП Печать
13.03.2013 14:18

thumb 130313bulg12 марта депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков принял участие в торжественном открытии нового фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Красный Мелиоратор Николаевского района.

thumb 130313bulg1Представительная делегация в лице министра сельского хозяйства Волгоградской области Василия Иванова, председателя комитета по аграрной политике областной Думы Анатолия Якунина, главы Николаевского района Юрия Чувашина, глав соседних районов и поселений, руководителя подрядной организации не могла не заметить праздничное настроение, царившее среди собравшихся сельчан. Как верно отметил в своей речи региональный министр сельского хозяйства, появление подобных объектов в сельской местности дает новый импульс для ее развития, возможность почувствовать о себе заботу государства и местной власти. Строительство стало возможно благодаря долгосрочной областной целевой программе «Социальной развитие села». Новое здание отвечает всем современным требованиям, предусмотрены помещения для процедурного кабинета, дневного стационара, аптечного пункта.

thumb 130313bulg2Подобные события для сельских жителей особенно значимы, подчеркнул в своем приветственном слове Сергей Булгаков. Депутат отдельно поздравил также коллектив фельдшерского пункта.

Обновлено 13.03.2013 14:28