Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Здоровья и красоты! Областной депутат Татьяна Цыбизова поздравила женщин – военнослужащих в/ч 3642 (г. Калач-на-Дону) с праздником весны Печать
11.03.2013 12:20

thumb 130311cibВ мартовский прекрасный весенний праздник мужчины всего мира дарят своим матерям, супругам, дочерям подарки и внимание. Но есть семьи, где мужчины не вернулись домой с боевых заданий. Вдов военнослужащих в/ч 3642, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, поздравила депутат областной Думы Татьяна Цыбизова. Встреча прошла накануне праздника, 7 марта.

 

Надо отметить, что женщины при этом сами носят погоны и служат в той же в/ч 3642. Среди них – неоднократные участницы боевых действий, а одной из них скоро будет присвоен статус ветерана боевых действий.

Все они – заботливые мамы, а с жизненными трудностями им помогает справляться волевой и твердый характер.

«Сейчас буду плакать», – честно призналась депутат. И действительно, слова, произнесенные парламентарием, растрогали виновниц торжества. «В других семьях, – сказала Татьяна Цыбизова, – в женский праздник соберутся за столом всей семьей, хранительницы очага услышат от своих мужчин теплые поздравления. У вас – другая ситуация. Вам выпал тяжthumb 130311cib1кий и страшный жребий – потерять и оплакать своих мужчин, пожертвовавших собой ради других. Низкий вам поклон за ваше мужество, за то, что вы несете сквозь годы свою скорбь и свою любовь. Также я хочу выразить вам слова огромной благодарности и уважения за ответственную и почетную миссию – служить Родине. В этот весенний день с радостью пользуюсь возможностью еще раз восславить женственность, мудрость, терпение – прекрасные качества, которые вы сохраняете, несмотря на все превратности нашей жизни. Здоровья вам и красоты!».

Татьяна Цыбизова поинтересовалась, нет ли у женщин каких-либо просьб и пожеланий, которые она могла бы помочь решить. «С нашими проблемами мы справляемся благодаря поддержке командования части», – ответили ей дружно. Вместе с тем, был поднят вопрос о предоставлении льгот участникам боевых действий. В частности, при уплате транспортного налога.

Депутат пожелала женщинам встретить праздник интересно и подарила билеты на комедию «Искуситель» в Центральном концертном зале Волгограда. «Подвиг ваших мужей, погибших при исполнении служебного долга, навсегда останется в памяти. Я хочу, чтобы этот замечательный спектакль хоть немного, хоть на пару часов восполнил ту пустоту в вашей душе, которая осталась после утраты любимых мужчин», – сказала парламентарий.

 

 

Обновлено 12.03.2013 10:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru